Житель Тынды изваял из металла лису (фото)

Житель Тынды Константин Швец изваял из металла лису. Эта скульптура украсит городское пространство. Длина арт-объекта – около полуметра.

«Я не мастер-кузнец, а начинающий. Это мое хобби, просто люблю работать с металлом. В данный момент я уже заканчиваю скульптуру лисы. Куда ставить ее в городе, я пока не знаю», – рассказал мужчина ИА «Амур.инфо».

Константин отмечает, что давно планировал создать более крупную скульптуру, но на это требуются средства. В социальных сетях амурчанин спросил жителей Тынды, есть ли у них желание помочь ему с материалами. Горожане откликнулись и перечисляют скульптору деньги.

Константин Швец говорит, что новую большую скульптуру собирается сделать из профильной трубы. «Она будет не цельная, а пустотелая, каркасная, я бы сказал», – рассказывает амурчанин.

Также в соцсетях Константин спросил, что бы горожанам хотелось увидеть в качестве арт-объекта: волка, зайца, тюленя, жирафа, олененка, взрослого оленя. Тындинцы в основном поддерживают вариант с оленем.

Помочь скульптору материально при создании следующего произведения можно, перечислив деньги на банковскую карту 2202 2011 7599 4371 (Швец Константин Михайлович). Карта привязана к номеру телефона 8 (914) 396-11-95. При отправке мужчина просит подписывать перевод: «На скульптуру».

Ранее Амур.инфо сообщало о другой скульптуре, созданной Константином Швецом – коте. Он украсил перила городского дворца культуры «Русь» в Тынде.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/16/154126