Благовещенская ТЭЦ успешно завершила гидравлические испытания тепловых сетей

Энергетики Благовещенской ТЭЦ успешно завершили гидравлические испытания тепловых сетей Благовещенска. На магистральных тепловых сетях порывов не обнаружено.

Гидравлические испытания проходили в течение трех дней, с 13 по 15 мая, на магистральных тепловых сетях Благовещенской ТЭЦ Центрального района № 1 и № 3, Северного, Северо-Западного районов и тепломагистрали СХПК «Тепличный».

В первый день бригады цеха тепловых сетей производили необходимые отключения распределительных сетей по всему городу. В следующие 2 дня энергетики произвели опрессовку магистральных тепловых сетей. Все магистральные тепловые сети прошли испытания, порывов не обнаружено.

С 17:00 15 мая энергетики Благовещенской ТЭЦ начали заполнение тепломагистралей. Затем один за другим подключили все районы Благовещенска. Горячее водоснабжение потребителям энергетики восстановили к 21:00 15 мая.

Исключение составили части города, подключенные к внутриквартальным сетям, находящимся в управлении АО «АКС», на которых были обнаружены порывы.

За информацией о порывах на внутриквартальных сетях необходимо обращаться в АО «АКС», сообщает пресс-служба Благовещенской ТЭЦ.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/16/154113