Амурчанку, пострадавшую в Китае, госпитализировали в АОКБ

Жительницу Свободного, Наталью Серову, пострадавшую в Китае в результате падения с высоты, 15 мая привезли в Благовещенск из Хэйхэ. От таможни амурчанку на скорой помощи доставили в Амурскую областную клиническую больницу.

Наталья находится в травматологическом отделении, сообщила мама девушки. Вторая пострадавшая амурчанка продолжит лечение в Китае, пока она не транспортабельна.

Как сообщало Амур.инфо, 24-летние жительницы Свободного, Эльвира Панина и Наталья Серова, работали в городе Баодин провинции Хэбэй танцовщицами. Несчастный случай с ними произошел 6 мая. Девушки забыли ключ от комнаты, в которой проживали, и решили залезть через окно, наступив на крышу полуподвального помещения. Крыша не выдержала, амурчанки упали на бетонный пол с большой высоты. В результате получили многочисленные травмы.

В клинике города Баодин жительницы Свободного лечились без медицинской страховки. Один день пребывания в медицинском учреждении стоит около 50 тысяч рублей. Объявлен сбор средств для помощи пострадавшим.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/15/154084