«Как же они быстро бегают!»: СМИ города Хэйхэ пошутили над российскими туристами

В СМИ города Хэйхэ появился видеоролик с бегущими к таможне российскими пассажирами одного из первых теплоходов, прибывших на китайский берег 8 мая. Запись опубликовало издание «Цзиньжи Хэйхэ» в соцсети WeChat и сопроводило ироничным комментарием.

8 мая между Хэйхэ и Благовещенском начали ходить теплоходы, и сми Хэйхэ пригласили на китайскую таможню, чтобы они могли заснять прибытие первых российских теплоходов на китайский берег. На опубликованном видео запечатлено, как высаживающиеся на китайском берегу российские пассажиры бегут к зданию таможни.

«Как же они быстро бегают!», – с иронией прокомментировало издание видеоролик.

Как пишет biang.ru, зачастую по прибытию на китайский берег, в связи с наплывом пассажиров, на пункте пропуска Хэйхэ образуется очередь. Чтобы меньше ждать в очереди, некоторые из прибывающих в Китай амурчан бегут к зданию таможни, чтобы первыми оплатить экологический сбор в 50 юаней на таможне и как можно быстрее встать в очередь на паспортный контроль.

При этом пассажиры РФ и Китая аналогично бегут до здания Благовещенской таможни на российском берегу, чтобы оказаться в очереди первыми.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/10/153865