Благовещенские школьники написали письма ветеранам

В преддверии празднования 74-летия Великой Победы благовещенские школьники приняли участие в конкурсе сочинений. Ребята написали работы в форме письма. Искренние, трогательные слова детей передали адресатам – ветеранам Великой Отечественной войны.

Конкурс сочинений «Письмо ветерану» организовал Общественный совет при УМВД России по Амурской области. Начальник УМВД России по Амурской области Николай Аксенов вместе с сотрудниками посетил ветеранов органов внутренних дел, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Им вручили медали МВД «300 лет полиции России» и подарки, а также письма, написанные учениками благовещенских школ. В них ребята благодарят фронтовиков за Победу, за мирное небо над головой, желают ветеранам крепкого здоровья и долголетия.

Победителями конкурса «Письмо ветерану» стали ученица школы № 22 Анастасия Медянникова и Денис Корнев, учащийся лицея № 11.

«Как и вся моя семья, я никогда не забуду ваши подвиги, совершенные во время Великой Отечественной войны. Нам всем известно, как вам было тяжело во время войны. Вы находились в самых опасных и сложных ситуациях, не виделись со своими родными, переживали за каждый будущий день. Несмотря на страшный ужас войны, вы сумели отстоять свою Родину и вернулись с победой домой! Благодаря вам эта долгая война прекратилась, и сейчас мы все живем в мире и спокойствии», – говорится в письме Анастасии.

«9 Мая, в День Победы, я вместе со своими родителями с гордостью пронесу портрет своего деда в рядах "Бессмертного полка". Именно мои родители, являясь сотрудниками органов внутренних дел, привили мне уважение к подвигам солдат, сражавшихся за нашу Родину. Потомки будут помнить, какими сильными и бесстрашными людьми были их предки. Знайте, что ваш подвиг в наших сердцах всегда!» – написал Денис в своем письме.

Второе место в конкурсе заняла ученица школы № 5 Ольга Доровских. Вот что написала девочка: «Я верю, что никому больше не придется сражаться. Я знаю, мир не идеален. Но нельзя разрушать семьи и убивать невинных только потому, что кому-то захотелось больше власти. Они сражались. Они умирали. Они победили. Спасибо всем людям, которые отстояли нашу родину. Всем, кто сражался за Отечество. Мы победили! Низкий поклон вам, дорогие ветераны!»

Награда за второе место также у Виолетты Мельситовой из 26-й школы. Третье место заняли сразу три участника – это Артур Кириенко и Вадим Шевченко из 22-й школы, а также Мария Корсакова, ученица школы № 5. Всех победителей и призеров конкурса наградят дипломами и призами.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/09/153851