В Благовещенске спасенную от детей собаку поместили в приют

Собаку, спасенную в Благовещенске от агрессии детей, устроили в приют для животных «Остров спасения». Ветврач, осматривавший собаку, рассказала, что это адекватное и дружелюбное животное.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в Благовещенске возле дома № 22 по улице Муравьева-Амурского несколько девочек крича закидывали собаку камнями. Местная жительница, увидевшая это, позвонила в полицию. В ответ на замечание, говорит очевидица, дети сказали: «А нам за это ничего не будет».

По словам неравнодушной горожанки, собака, подвергшаяся агрессии детей, появилась в районе недавно. В основном она проводит время у одного подъезда. «Возможно, ее кто-то выкинул. Она абсолютно адекватная и спокойная, ни на кого не кидается», – утверждает местная жительница.

Эти слова подтверждает Наталья Киселева – врач благовещенской ветклиники «Четыре лапы». «Сегодня в рамках сотрудничества ГСТК и общества защиты животных "Остров спасения" по содержанию и отлову животных в Благовещенске собака, которую обижали дети, отловлена и после осмотра помещена в приют. В настоящее время животное находится в отдельном вольере, на карантине. Это молодая сука, абсолютно адекватная по поведению. То есть, если на нее нападают, она может огрызаться, а если относятся хорошо, то и она ведет себя доброжелательно», – рассказала корреспонденту ИА «Амур.инфо» Наталья Анатольевна.

По словам врача, собака здорова. После дегельминтизации и вакцинирования, в том числе, против бешенства, ее чипируют. После этого черно-белую дворняжку можно будет передать в добрые руки. Имя ей еще не выбрали.

«Этот случай – когда женщина не осталась в стороне, увидев плохое отношение к животному – дает позитивный пример. Это человек, неравнодушный к жизни животных, и к жизни вообще», – резюмировала ветврач.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/07/153764