Инициатору установки комнаты матери и ребенка не хватает денег на ее содержание

Инициатор установки бесплатной комнаты матери и ребенка в Городском парке культуры и отдыха Татьяна Дурнева ищет спонсора, чтобы собрать деньги на ее содержание. В сезон – с июня по октябрь – обслуживание комнаты, по подсчетам благовещенки, обходится в 150 тысяч рублей. Собранных денег пока хватает только на июнь.

Комната заработает третий по счету сезон подряд. Свои двери традиционно она откроет 1 июня в День защиты детей. График работы останется прежним – с 12 дня до 8 вечера. Посетить комнату можно бесплатно.

«Это получается только силами социально ответственных коммерческих организаций. С помощью спонсоров получилось найти деньги. Но пока собрана сумма только на месяц, 35 тысяч рублей. Июнь она точно будет работать, а дальше посмотрим», – рассказала инициатор установки комнаты матери и ребенка Татьяна Дурнева.

35 тысяч рублей уйдут на зарплаты двух администраторов, которые будут следить за чистотой и порядком. В сумму входят средства, на которые планируют купить уборочный инвентарь, чистящие и моющие средства.

«Мы можем просто открыть комнату, и тогда она будет без затрат. Но мы боимся, если она будет открыта, без администратора, то там будет очень грязно. А у нас в комнате очень чисто, и девочки пишут – вот у меня целая книга, там отзывы такие приятные, что всегда очень чисто. Плюс бактерицидные лампы администраторы периодически включают, все по СанПиНу. То есть они моют, убирают за каждым практически. Плюс они следят за тем, чтобы никто лишний туда не зашел, ничего ни разбил, ни сломал», – поделилась Татьяна.

Девушка планирует обратиться в городскую администрацию с просьбой взять комнату на баланс муниципалитета.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/07/153727