Сотрудники архива в Белогорске выкладывают в Сеть документы участников Великой Отечественной войны

В Белогорске сотрудники архивного отдела администрации города организовали «Вахту памяти» в Инстаграме. В аккаунте архива публикуются документы участников Великой Отечественной войны. Это автобиографии, благодарности командования, наградные документы справки о ранениях и воспоминания.

«74 года отделяют нас от того дня, когда прогремел Салют Победы, – рассказала начальник архивного отдела Татьяна Лысяк. – Уходят из жизни участники войны, свидетели боевых сражений. Поэтому с большим интересом мы всматриваемся в пожелтевшие документы военных лет, вчитываемся в воспоминания участников войны. Начали мы «Вахту памяти» по собственной инициативе. Вообще архивная коллекция участников Великой Отечественной войны насчитывает 105 личных дел, но, к сожалению, все их разместить не удастся, некоторые из них без биографии, без фотографий, без имени и фамилии которые сейчас восстановить невозможно».

Акция продлится до 8 мая включительно, в этот день сотрудники архивного отдела разместят трогательное письмо с фронта, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/06/153710