Амурский областной театр кукол получит более 7,8 миллиона рублей

Амурский областной театр кукол получит в 2019 году свыше 7,8 миллиона рублей в рамках проекта «Театры – детям». Об этом рассказали в региональном министерстве культуры и национальной политики.

«По направлению "Театры – детям" в 2019 году Амурскому областному театру кукол выделят более 7,8 миллиона рублей, из них около 6,5 миллиона рублей – средства федерального бюджета и 1,3 миллиона рублей – регионального», – сказали в министерстве.

Там также уточнили, что в рамках предоставляемого финансирования театр сможет улучшить техническое оснащение. Планируется приобрести автобус для гастрольной деятельности, дополнительные комплекты звукового, светового и видеооборудования, обновить технологическое оборудование производственных служб.

Кроме того, на эти средства в 2019 году в театре планируется осуществить четыре большие премьеры. Зрители увидят «Картонное сердце», «Маленького принца», «Мцыри» и спектакль «Про Ивана-дурака и Варвару-дурочку». Для постановки спектаклей пригласят ведущих режиссеров, художников и композиторов из других регионов, что позволит дополнить репертуар современными образцами театрального искусства, пишет ТАСС.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/04/153609