Благовещенцы обсуждают видеозапись общения нетрезвого водителя с сотрудниками ГИБДД

Благовещенцы пересылают друг другу видео, снятое еще 12 апреля и выложенное в интернет 22 апреля. Видеосъемку ведет водитель иномарки во время общения с сотрудниками ГИБДД. Дорожные полицейские просят предъявить водителя документы, а после силой вытаскивают мужчину из машины. По утверждению автора видео, после этого его избивали и запугивали.

На кадрах запечатлено, как сотрудники полиции просят водителя предъявить документы, но что он отвечает отказом, апеллируя познаниями в законодательстве. В описании к видео написано: «Автомобиль стоял в кармане по улице Кузнечная, 65,подъехали сотрудники ГИБДД, не подтвердив своих полномочий незаконно стали требовать предъявить документы, оформили по ст. 19.3, вытащили, сломали дверь у автомобиля, избили, увезли в ИВС, в ИВС 4 дня не мог получить медицинской помощи, возили в Амурский наркологический центр, там анализы не опечатали, запретили снимать, сказали, наркотические средства найдены будут обязательно, затем ещё раз избили, на улице видели многие, ни один правда не спросил у сотрудников за что бьёте, запугивали, надели наручники, зажали ногами до посинения конечностей, не давали воды, издевались, видео в суде предоставлено не было, остальное в других сериях…»

Между тем, в амурском управлении МВД вышеуказанные факты не подтвердили, сообщив, что 12 апреля 2019 года сотрудники ДПС ГИБДД остановили автомобиль под управлением мужчины. Неоднократные требования сотрудников полиции предоставить необходимые документы гражданин игнорировал, у него имелись признаки опьянения.

«В соответствии с ФЗ "О полиции" в отношении указанного мужчины была применена физическая сила. На гражданина составлен административный материал по статье 19.3 КоАП РФ. Благовещенским городским судом ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток. Кроме того, в отношении правонарушителя за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ», – сообщили в ведомстве.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/02/153573