Житель Сковородина украл 10 тысяч рублей у сотрудницы увеселительного заведения

Следователи ОМВД России по Сковородинскому району окончили расследование уголовного дела, возбужденного по статье 158 УК РФ «Кража». Местный житель 1996 года рождения обвиняется в хищении 10 тысяч рублей у сотрудницы увеселительного заведения.

В ходе предварительного следствия установлено, что в феврале 2019 года амурчанин находился вместе с друзьями в одном из заведений города Сковородино. После закрытия сотрудница предложила продолжить отдых в подсобном помещении. Воспользовавшись моментом, когда все вышли на улицу, злоумышленник похитил из сумки женщины около 10 тысяч рублей, которые в дальнейшем потратил на собственные нужды.

Обнаружив дома пропажу денег, потерпевшая обратилась в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность и местонахождение мужчины, который может быть причастен к преступлению. Он был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Амурчанин признал свою вину, а также возместил ущерб потерпевшей. В настоящий момент уголовное дело направлено в суд. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Согласно действующему законодательству за подобное деяние предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком до 6 лет, сообщает амурское управление МВД.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/02/153570