1 Мая в Благовещенске пройдут праздничные шествия и откроются городские парки

1 Мая в Благовещенске отметят День Весны и Труда – праздник, благодаря которому амурчане будут отдыхать целых пять дней. В этот день в областном центре пройдет масса мероприятий.

Амурские коммунисты проведут в этот день традиционную праздничную демонстрацию и митинг. Сбор и построение колонны начнется на площади Победы в 10:00. В сторону главной площади города праздничная колонна двинется по улице Ленина в 10:30. В 11 часов на площади состоится праздничный митинг.

Через полчаса – в 11:30 – по улице Ленина пройдет другое традиционное шествие – трудовых коллективов и общественных организаций.

В связи с проходом праздничных колонн с 10:00 до 13:00 ограничат движение транспорта на участке улице Ленина, от Калинина до Шимановского.

Улица Ленина будет открываться для проезда постепенно: в 11:00 откроют участок от Калинина до Святителя Иннокентия; в 12:00 – от Святителя Иннокентия до Пионерской; в 13:00 – от Пионерской до Шимановского.

В этот же день в Благовещенске официально открываются городские парки. Запланированы выступления цирковых артистов и дрессированных зверей, фокусы, шоу мыльных пузырей и многое другое.

С 12:00 на эстраде городского парка начнется концертная программа с участием юных артистов хореографического ансамбля «Семицветик» Центральной детской школы искусств, солистов-вокалистов города, участников цирковой студии «Фаворит» и шоу-театра «Котовасия». Завершится концерт в 19 часов.

В Первомайском парка также с 12:00 часов будет организована веселая праздничная программа с конкурсами, призами и угощениями.

В текущем году к открытию сезона парки пополнились и аттракционами. Это новая «Железная дорога» в Первомайском парке и новое место развлечений «Темно.так» с неоновой комнатой, необычным кинотеатром – в Городском. На территории Первомайского парка готовится к открытию «Живой уголок», первых гостей там ждут 1 мая в 11:45.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/01/153543