Первомай, «Амурское Албазино», спектакль на льду: выходные в Благовещенске

С 1 по 5 мая благовещенцев ждет насыщенная программа. В городе начнут работу парки культуры и отдыха, а также стартует фестиваль «Культурный город на набережной». Пройдет фестиваль «Амурское Албазино», «Ледовая арена» представит постановку на льду «Белоснежка и семь гномов». Ждет горожан и первомайское шествие трудовых коллективов.

Среда, 1 мая

В Амурском областном краеведческом музее имени Новикова-Даурского начнет работу выставка народного художника России Александра Тихомирова. Будут представлены около 30 оконописных работ.

В 11:00 на стадионе «Амур» стартует полумарафон города Благовещенска «Весенний ледоход».

В 11:30 по улице Ленина пройдет традиционное шествие трудовых коллективов и общественных организаций.

В Городском парке культуры и отдыха, а также в Первомайском паркеоткроется сезон. С 12:00 в парках будут организованы игровые развлекательные программы с призами и подарками. Творческие коллективы города представят различные шоу для детей и взрослых, танцевальные и вокальные номера. В 11:45 в Первомайском парке состоится открытие «Живого уголка».

В 14:00 откроются передвижной мотомузей АОООМ «Мотопатриот» и парковый сезон на площади ОКЦ.

В 15:00 в большом зале ОКЦ начнется итоговый концерт детского театра песни «ОКЦент» под названием «Мир вашему дому».

В 16:00 на стадионе «Спартак» стартуют всероссийские соревнования «Кубок России по футболу среди любительских команд», зона «Дальний восток».

В 17:00 состоится открытие VI сезона фестивального движения «Культурный город на набережной». Также присутствующих ждет презентация сборника «Под крышей дома: путеводитель по творческим коллективам Городского дома культуры».

Четверг, 2 мая

В Благовещенске откроется региональный фестиваль исторической культуры «Амурское Албазино». Местом проведения станет сквер АОДНТ. С 9:00 до 10:00 пройдет регистрация участников. В 12:00 состоится торжественное открытие, а с 13:00 до 20:00 запланированы лучный турнир, турнир пятерок в рамках ИСБ, турнир по СМБ, также будет работать средневековая кухня и представлена керамика средневековья.

Пятница, 3 мая

В сквере АОДНТ продолжится региональный фестиваль исторической культуры «Амурское Албазино». С 12:00 до 17:00 пройдут турнир «Щит и меч», турнир по СМБ. Откроются выставка-ярмарка изделий ручной работы, тир, конная площадка и торговые точки.

В 18:00 начнется фестиваль «Культурный город на набережной» в районе Триумфальной арки.

«Ледовая арена» в ТРЦ «Острова» представит новую постановку на льду по сказке Братьев Гримм «Белоснежка и семь гномов». Спектакль начнется в 19:00.

Суббота, 4 мая

В Доме ремесел в 10:00 начнутся два мастер-класса: по народной кукле и в технике бисероплетение, в 11:00мастер-класс по керамике. Необходима предварительная запись.

В 11:00 за мостом через Зею откроется внедорожный сезон.

В 15:00 в ЦДШИ состоится премьера спектакля образцового детского театра «Фантазёры» «Василий Тёркин».

В 18:00 в музыкальной гостиной областной филармонии пройдет концерт из цикла «Живая струна», посвященный 95-летию со дня рождения Булата Окуджавы. Он называется «Возьмемся за руки, друзья!».

Воскресенье, 5 мая

В Доме ремесел в 10:00 начнется мастер-класс в технике бисероплетение. Необходима предварительная запись.

С 18:00 на набережной реки Амур в районе Триумфальной арки пройдет Молодёжный Арбат. Зрителей ждут выступления центра танца «АТТА», студии современного танца Strela, вокальной группы «Здравушка», а также шоу театра огня «Одержимые».

В выходные дни различные мероприятия пройдут в местных Домах культуры и библиотеках города. Ознакомиться с ними можно на сайте Амур.инфо в разделе «Афиша», а также на сайте администрации Благовещенска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/30/153531