Специалистов, проверяющих «Голос.Дети», самих проверят на детекторе лжи

15 специалистов компании Group-IB, которые будут проверять результаты голосования на шоу «Голос. Дети», потом проверят на детекторе лжи. Илья Сачков, гендиректор компании, которая занимается расследованием, рассказал об этом РБК.

Сачков, отметил, что обычно такие проверки проводит группа из 5-7 специалистов, но в данном случае состав группы решили увеличить до 15 человек, поскольку работу каждого специалиста проверяет еще один сотрудник. К тому же, по словам Сачкова, в ближайшее время круг общения сотрудников, проверяющих результаты голосования конкурса «Голос. Дети» ограничат.

«Мы хотим, чтобы за каждым специалистом независимо проверял то, что он сделает, второй наш сотрудник. Плюс, мы ограничим сейчас их круг общения. После проведения экспертизы все пройдут полиграфическое тестирование. После проведения экспертизы все пройдут полиграфическое тестирование», – заявил он.

Расследование уже началось и будет закончено в течение месяца, сообщает «Национальная служба новостей».

По итогам зрительского голосования победителем шестого сезона «Голос.Дети» стала 10-летняя Микелла Абрамова, дочь известной российской певицы Алсу. Победу 10-летней девочке присудили по итогам зрительского смс-голосования. Она получила 56,5 % голосов телезрителей. Пользователи в соцсетях заявили, что 10-летняя певица выиграла благодаря деньгам своего отца, Яна Абрамова, а не собственным способностям.

Комментируя скандал, гендиректор Первого канала Константин Эрнст сказал, что обнаружены признаки «аномального голосования» в пользу одного из участников, и распорядился провести внутреннее расследование, о результатах которого обещал сообщить в СМИ.

На фоне этого скандала в Госдуме обсудят детские музыкальные конкурсы, пишет URA.RU.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/30/153498