Амурские военные подготовились к приему призывников

Воинские части Амурской области завершили подготовку к приему призывников. Казармы отремонтированы, а учебно-материальная база обновлена. В каждом соединении провели специальные сборы с сержантским составом.

На занятиях младшие командиры изучили особенности работы с молодым пополнением, получили рекомендации от психологов, военных врачей и опытных офицеров. Как сообщает Минобороны РФ, основное внимание при работе с молодым пополнением уделят социальной адаптации солдат в новых условиях. Новобранцы будут находиться под при наблюдении армейских психологов, которые окажут им необходимую психологическую помощь и поддержку в становлении в воинских коллективах.

О готовности к приему призывников заявили все соединения и воинские части общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной на территории Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономии.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», Весенний призыв в Амурской области, как и в целом по России, начался 1 апреля. Традиционно основная часть амурчан проходит срочную службу в воинских частях Дальнего Востока.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/28/153394