Шесть тысяч порций солдатской каши приготовят в Белогорске ко Дню Победы

9 мая в Белогорске будет организовано 6 полевых кухонь для раздачи солдатской каши. Одна из них, для ветеранов, разместится в сквере за кинотеатром «Россия». Остальные пять – в городском парке культуры и отдыха.

Для традиционного угощения ветеранов Великой Отечественной войны, участников трудового фронта, гостей и жителей Белогорска муниципалитет заготовил 270 килограммов гречки, 540 банок качественной тушенки, 184 пачки маргарина, 4,5 килограмма соли, 360 буханок хлеба, 12,5 килограмма моркови, 12,5 килограмма лука, 45 килограммов сахара и 4,5 килограмма чая. Также приобретены тарелки, ложки, стаканы, салфетки, скатерти, перчатки, пакеты для сбора мусора.

«Готовить кашу будут традиционно военные, на базе воинских частей. В горпарке будут установлены две вместительные палатки, приобретенные муниципалитетом в прошлом году. Здесь разместятся 24 стола и стулья, – рассказала начальник орготдела Эльвира Волошина. – В раздаче каши будут задействованы волонтеры. Угощение солдатской кашей начнется в 12:00.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/26/153299