С педагогами школ на 5й-стройке проведут беседы из-за нападений на приют «Надежда»

Министерство социальной защиты населения Амурской области прокомментировало ситуацию, связанную с актами вандализма в районе 5-й стройки. Как сообщалось ранее, подростки бьют стекла в окнах и социального приюта «Надежда» и забрасывают его яйцами.

Как отметили в ведомстве, 24 апреля представители министерства выехали в приют. Также приют посетили представители правоохранительных органов и управления образования города Благовещенска, руководитель комплексного центра социального обслуживания «Доброта».

«О фактах вандализма в отношении приюта руководитель говорил и ранее, им предпринимались попытки выстроить диалог с жителями района. К сожалению, поймать за руку хулиганов, престарелым жителям приюта, так же как руководителю приюта, не под силу. С целью создания условий безопасности за это время приюте была установлена тревожная кнопка и система видеонаблюдения, но как мы видим этого недостаточно, чтобы обеспечить спокойную жизнь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию», – сказали в министерстве.

Со слов работников приюта, акты вандализма совершают подростки, в связи с чем уже в пятницу 26 апреля, состоится встреча представителей комплексного центра социального обслуживания «Доброта» с педагогическими коллективами школ. С педагогами обсудят вопросы деятельности организации и толерантного отношения к жителям, которые там проживают.

«Надеемся, что со стороны правоохранительных органов будут приняты меры, призванные оградить приют от аналогичных посягательств на имущество Приюта», – добавили в мисоцзащиты.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/24/153218