Школьное питание для младшеклассников в Амурской области может стать бесплатным

Губернатор Амурской области Василий Орлов провел встречи с депутатскими фракциями законодательного собрания. В частности, представители «Единой России» предложили обеспечивать бесплатным питанием в школах всех учеников младших классов.

Предложение фракции рассмотрит правительство Амурской области. Сейчас бесплатное питание доступно только ребятам из многодетных семей и детям с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«На мой взгляд, это позитивная и важная инициатива, которую стоит реализовать. Ведь речь идет о самом ценном, что у нас есть – о детях. Я поручу проработать этот вопрос министерству образования и министерству финансов области. Сначала необходимо выяснить, какие средства потребуются на воплощение в жизнь этого проекта, но уверен, что мы справимся», – сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

В Благовещенске школьникам сейчас предлагают различные варианты меню стоимостью 50, 87 и 105 рублей. Для обеспечения бесплатным питанием льготников в городском бюджете на этот год предусмотрено 10,3 миллиона рублей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/22/153107