Священник-китаец провел экскурсию по Благовещенскому кафедральному собору

В Благовещенском кафедральном соборе после рабочей смены побывали китайские строители. Для них провел экскурсию православный священник-китаец Димитрий Чжан Линьсень. В Благовещенск он прибыл из ЕАО в рамках православной выставки-форума.

Димитрий Чжан Линьсень поприветствовал рабочих на китайском языке и показал им, как устроен православный храм. Священник рассказал о предназначении отдельных предметов и внутреннем убранстве храма, сообщили в Благовещенской епархии.

Экскурсовод представил китайским строителям главную православную святыню Дальнего Востока – Албазинскую икону Божией Матери. Рабочие сделали много фотографий. Один из посетителей храма оказался католиком. Он показал свой нательный крест и помолился у образа Пресвятой Богородицы.

Кроме проведения экскурсии во время своего визита китайский священник отслужил молебен перед Албазинской иконой Божией Матери. Отец Димитрий рассказал, что давно мечтал об этом, потому что любит Богородицу. «Батюшка горячо молился о просвещении китайского народа светом православной веры, а также о том, чтобы Божия Матерь была заступницей и его верующих соотечественников», – сообщается на сайте Благовещенской епархии.

Иерей Димитрий Чжан Линьсень является клириком Биробиджанской епархии. В Благовещенск он прибыл в рамках православной выставки-форума «От покаяния к Воскресению России».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/22/153072