Приставы принудили амурчанку с признаками туберкулеза пройти медосмотр

На исполнение в отдел судебных приставов по Серышевскому району амурского управления Федеральной службы судебных приставов поступил исполнительный документ районного суда об обязании местной жительницы пройти профилактический медицинский осмотр. В больнице должны были проверить, больна ли женщина туберкулезом.

Сделать это было необходимо в течении пятнадцати дней со дня вступления решения суда в законную силу в связи с потенциальной угрозой жизни и здоровью других людей. Судебным приставом-исполнителем на основании поступившего исполнительного документа возбуждено исполнительное производство. В рамках этого производства приняты оперативные меры, чтобы установить место, где находится амурчанка с признаками заболевания.

В результате женщину нашли и отвезли в Серышевскую больницу, где ее передали врачам учреждения для прохождения медицинского осмотра. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением требований исполнительного документа, сообщает управление ФССП России по Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/18/152908