В Приамурье приедут японские журналисты и блогеры

В России организовали железнодорожный информационный тур по Транссибирской магистрали для представителей СМИ, туроператоров и блогеров из Японии. Они побывают в разных регионах РФ, в том числе в Амурской области.

Инфотур проводится с 13 по 26 апреля по маршруту Владивосток – Хабаровск – Благовещенск – Чита – Иркутск – Казань – Москва, с однодневными остановками в городах по пути следования.

В Благовещенск поезд с делегацией прибывает 16 апреля. В городе в течение дня планируется экскурсионная программа. Гостям покажут главные достопримечательности амурской столицы, в музее «Дом Саяпина» состоится чайная церемония в лучших русских традициях.

Самой интересной частью программы станет b2b-встреча, которая пройдет в Амурской областной научной библиотеке имени Муравьева-Амурского. В ней примут участие представители туристического бизнеса, министерства экономического развития и внешних связей, дирекции по охране и использованию объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий, Хинганского и Зейского заповедников, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и внешних связей Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/12/152656