В Благовещенском районе сформировали комиссию для выборов нового главы

В Благовещенском районе назначен конкурс по выборам главы. Такое решение было принято на внеочередной сессии Совета народных депутатов муниципального образования. Также в ходе работы районных парламентариев, согласно порядку проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Благовещенского района, был сформирован состав конкурсной комиссии.

В комиссию вошли 4 представителя от муниципального образования, и столько же было назначено губернатором области. 15 апреля комиссия соберется на свое первое организационное заседание.

Как сообщалось ранее, 22 марта на внеочередной сессии районного Совета народных депутатов, в связи с переходом на новое место работы в региональное министерство сельского хозяйства Сергей Адаменко досрочно сложил полномочия главы Благовещенского района. В соответствии с порядком проведения конкурса по отбору кандидатов, выборы руководителя муниципального образования пройдут в два этапа.

Согласно внесенным в июне 2015 года изменениям в устав Благовещенского района по смене формы избрания главы, по результатам конкурса конкурсной комиссией в районный парламент будет представлено не менее 2 кандидатов на кресло главы, один из которых и будет выбран депутатами и займет вакантную должность, сообщает пресс-служба Благовещенского района.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/09/152486