Ради сохранения леса студенты Благовещенска собирали макулатуру

Благовещенск присоединился к всероссийской акции «#Сохраним лес» Амурская команда «Молодежки ОНФ» провела сбор бумаги. За шесть часов работы пунктов приема удалось собрать полторы тонны макулатуры.

Такую акцию в Приамурье провели впервые. Ее участниками стали около ста человек. Больше всего макулатуры собрали студены ДальГАУ – 500 килограммов. Пункты приема работали с 11 до 17 часов. Они принимали макулатуру в разных районах города. Пунктов приема было пять: на факультете СПО АмГУ, в общежитиях № 2 и № 3 АмГУ, в общежитии № 4 БГПУ и на факультете природопользования ДальГАУ.

Принимать макулатуру помогали члены команды «Молодежка ОНФ» и студенты АмГУ, БГПУ и ДальГАУ. Они выдавали участникам акции сувениры: наклейки значки и сертификаты участников.

Собранную горожанами макулатуру передали муниципальному предприятию ГСТК. Оттуда она попадет на заводы по приему макулатуры. Там ее пустят в переработку и дадут вторую жизнь: сделают картон или бумажные пакеты. Амурские активисты планируют сделать акцию «#Сохраним лес» ежегодной.

Также в этом году акцию по сбору макулатуры организовали и в ДальГАУ. В середине марта, в преддверии международного Дня лесов в аграрном университете прошла акция «Спасём дерево». Ее организацию поддержали в областном министерстве лесного хозяйства и пожарной безопасности. Тогда удалось собрать почти шесть тонн макулатуры, сообщает пресс-служба областного правительства.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/08/152441