6 апреля в Амурском онкодиспансере пройдет «День открытых дверей»

Амурский областной онкологический диспансер 6 апреля проводит «День открытых дверей». Посетить специалистов-онкологов можно с 8:00 до 14:00.

Амурчан ждут в поликлинике онкологического диспансера на улице Октябрьской. Посетителей будут принимать онколог, маммолог и акушер-гинеколог. Кроме этого, амурчане смогут сдать кровь на онкомаркеры. Уточняется, что предварительная запись для этого не требуется, главное – сдавать анализ натощак. Также женщины смогут сделать маммографию. Специалисты отмечают, что маммография для женщин старше 40 лет проводится один раз в два года или по назначению врача-маммолога.

Посетителям в день приема нужно при себе иметь действующий полис медицинского страхования, паспорт, СНИЛС, и имеющиеся обследования. Врачи Амурского онкологического диспансера сообщили, что «День открытых дверей» проводится для выявления фоновой патологии и новых случаев злокачественных опухолей. Пациентов с установленным диагнозом просят запланировать визит в учреждение согласно срокам наблюдения.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/05/152307