В Приамурье перед переходом на «цифру» посадят цифровую телеаллею

Перед стартом второй волны перехода на цифровое ТВ, которая произойдет 15 апреля в 19 регионах России, волонтеры высадят символические «цифровые» деревья, сообщают РИА Новости со ссылкой на организаторов акции. Необычная акция пройдет и в Приамурье.

Второй этап отключения аналогового вещания произойдет в Москве, Амурской, Ивановской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Курганской, Липецкой, Московской, Новгородской, Сахалинской, Тюменской областях, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Ставропольском крае и Ямало-Ненецком автономном округе.

Отмечается, что в субботу в перечисленных регионах пройдут «цифровые субботники» с участием глав субъектов, представителей министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», общественных деятелей, волонтеров и жителей регионов второй волны перехода на «цифру».

«В 12:00 по местному времени волонтеры в столицах 19 субъектов страны (кроме Москвы) высадят сотни деревьев, которые будут символизировать переход на цифровой формат телевещания и станут украшением городов. Днем ранее, 5 апреля, в самом центре Москвы, в ГУМе, состоится открытие "Цифрового теледерева" – уникального арт-объекта, который даст старт высадке телеаллей в регионах второй волны», – говорится в сообщении.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/03/152212