Во Владивостоке горожанин в одиночку поддержал экологический челлендж #trashtag

Один из жителей Владивостока решил поддержать международный фото-флешмоб в социальной сети Инстаграм. Выбрав участок в городе, он в одиночку очистил его от мусора и поместил фотоотчет в свой аккаунт с тэгом #trashtag.

Как рассказал Андрей Михайлов у себя на странице, участок для уборки он выбрал не просто так, пишет ИА PrimaMedia. «На улице 3-я Матросская есть единственная лестница, ведущая к дому 69 на улице Тунгусской. Этот участок бесхозный никогда и никем не убирался долгое время. Любители спиртного отдыхают на лавочке, любуясь панорамой города и выпив содержимое, кидают тару на косогор. Таким образом, накопился мусор впечатляющих размеров. В итоге я собрал 25 мешков по 15 килограммов за пять часов, не бурча на диване, что за нас должны убирать. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!» – так пояснил борец за чистоту.

Движение #trashtag охватило многие страны мира. Участники флешмоба наводят порядок на берегу реки или моря, в лесу, в других местах. Делают фото на фоне замусоренных пейзажей и после уборки, сопровождая их соответствующим тэгом.

Амурчане, если и проводили подобные акции, пока не публиковали отчеты об этом в соцсетях. Между тем, как сообщало ИА «Амур.инфо», в Благовещенске с понедельника, 1 апреля, стартует ежегодная акция «Чистый город».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/31/152040