Амурчане могут застраховаться на почте от укусов клещей

С наступлением весны у жителей Приамурья появилась возможность застраховать себя от укусов клещей в отделениях «Почты России». Амурчане могут быстро оформить программу добровольного страхования «Антиклещ». Благодаря ней можно получить квалифицированную медицинскую помощь на всей территории Амурской области.

Такой вид страхования традиционно пользуется спросом у жителей эндемичных территорий региона, отмечает пресс-служба УФПС Амурской области.

Стоимость полиса составляет 390 рублей. Программа позволяет получить амбулаторно-поликлиническую помощь, неотложную и экстренную госпитализацию в случае острого заболевания клещевым энцефалитом, а также реабилитационно-восстановительное лечение на общую сумму до 500 тысяч рублей. При этом клиент может обращаться неограниченное число раз, пока не исчерпает страховую сумму.

Договор страховой защиты вступает в силу через три календарных дня после его приобретения и действует в течение 12 месяцев. При этом застраховать можно как ребенка от 0 месяцев, так и пожилого человека – до 70 лет.

Приобрести полис «Антиклещ» для себя и своих близких можно в любом почтовом отделении Амурской области, а также оформить страховку через мобильные почтово-кассовые терминалы (МПКТ) на дому. Чтобы приобрести полис, клиенту достаточно сообщить полное имя, дату рождения и контактный телефон.

Кроме того, данную страховую услугу можно приобрести в подарок. Оформление занимает не более двух минут.

На сегодняшний день почти 500 жителей Приамурья приобрели в отделениях «Почты России» страховую программу «Антиклещ».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/29/151978