В Благовещенске закрывают 33-тий автобусный маршрут

С 1 апреля в областном центре перестанут ездить автобусы 33-го маршрута. Они возили пассажиров от железнодорожного вокзала через автовокзал до реабилитационного центра инвалидов.

В редакцию Амур.инфо обратилась жительница Благовещенска с жалобой на прекращение работы маршрута.

«Узнала, что с понедельника маршрут автобуса №33 перестает действовать, какой автобус будет ходить по этому же маршруту? Водитель сегодня мне сказал, что никакой. Я живу в районе железнодорожного вокзала, на чем добираться до ДальГАУ?», – интересуется амурчанка.

На сайте администрации Благовещенска опубликована информация «О досрочном прекращении договора на обслуживание муниципального маршрута». В информации сообщается, что автобусы по 33-му маршруту перестанут ездить по инициативе перевозчиков.

«Инициатива о закрытии маршрута № 33 поступила от перевозчиков, обслуживающих данный маршрут, в связи с его нерентабельностью, в связи с возросшими требованиями согласно федерального законодательства. Перевозчик не в силах дальше продолжать обслуживание указанного маршрута. На основании заявления перевозчика, соответственно принято решение о досрочном расторжении.

На сегодняшний день у нас маршрут № 33 на 100 процентов своей протяженности дублируется другими маршрутами, осуществляющими движение по городу Благовещенску, при этом у людей проживающих в районе железнодорожного вокзала имеется возможность в одной пересадкой доехать до любой точки города, куда им необходимо, не только до ДальГАУ, но и до других районов», – пояснил Амур.инфо начальник отдела организации транспортного обслуживания населения администрации Благовещенска Юрий Грязнов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/29/151955