ННК обеспечивает топливом отдаленные и малонаселенные районы Дальнего Востока

Жители небольшого села в отдаленном районе Амурской области были обеспокоены закрытием АЗС независимого оператора: других источников, где можно заправить транспортные средства, поблизости нет. По сути, эта автозаправочная станция является социально-значимым объектом. Группа компаний ННК взяла на себя обязательства по обеспечению топливом села Среднебелая.

В конце прошлого года в сеть ННК вошла стратегически важная АЗС в селе Овсянка Зейского района. В случае закрытия заправки местным жителям пришлось бы добираться до другой станции более 30 километров.

Ранее руководством компании было принято решение о включении в состав сети ННК заправочных комплексов в других отдаленных районах Дальнего Востока – населенных пунктах Милоградово, Пластун и Терней. Работа трех вышеперечисленных АЗС требует от компании дотаций в размере более 14 миллионов рублей в год.

В первом квартале 2019 года работа по обеспечению жителей Дальнего Востока топливом продолжилась – в сеть ННК вошли автозаправки в Приморье и Амурской области.

Все АЗС ННК работают по единым стандартам обслуживания и предлагают своим клиентам высококачественный бензин и дизельное топливо. Горючее поступает с полностью модернизированного Хабаровского нефтеперерабатывающего завода, также входящего в состав Группы компаний ННК. Это позволяет осуществлять контроль качества по всему пути следования, пока топливные продукты не попадут в бензобак автомобиля.

«Группа компаний ННК подтверждает социально-ориентированную политику, проводимую в Дальневосточном федеральном округе. Мы осознаем всю ответственность перед регионом присутствия и ведем работу по бесперебойному обеспечению топливом отдаленных и малонаселенных пунктов», – сообщили Амур.инфо в пресс-службе компании.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/28/151884