Самолет Южно-Сахалинск – Благовещенск не может вылететь из-за непогоды

27 марта не может вовремя вылететь самолет Южно-Сахалинск – Благовещенск. Причина – в плохих погодных условиях в аэропорту отправления.

На сайте аэропорта Благовещенска сообщается о задержке авиарейса ИЕ-3636 Южно-Сахалинск – Благовещенск. Как пояснили ИА «Амур.инфо» в пресс-службе аэропорта, самолет авиакомпании «Аврора» не может вылететь из-за метеоусловий в Южно-Сахалинске. Для отправки ожидают благоприятных условий.

Также на сайте аэропорта Благовещенска сообщается о задержке 27 марта другого рейса, ИЕ-4545, из столицы Приамурья во Владивосток. В пресс-службе аэропорта пояснили: это связано с тем, что рейсы Южно-Сахалинск – Благовещенск и Благовещенск – Владивосток выполняются авиакомпанией «Аврора» на одном самолете. Для того чтобы отправился рейс Благовещенск – Владивосток, должен прибыть рейс Южно-Сахалинск – Благовещенск.

Skr.su 27 марта сообщает, что в Южно-Сахалинске с ночи сильный ветер и плохая видимость. На юг Сахалина обрушилась метель с сильным ветром. Из-за плохой видимости перекрыты несколько дорог. Однако, как сообщили в МЧС, непогода потихоньку стихает.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/27/151822