Сергей Жуков и группа «Руки вверх» дают концерт в Благовещенске

В Благовещенске Сергей Жуков и группа «Руки вверх» попытались побить собственный рекорд. В прошлом году на концерт собралось 3 000 человек. В этот раз тоже яблоку негде было упасть. Самые ярые фанаты пришли на концерт за три часа до начала, чтобы занять места в фанзоне у сцены.

Над залом висели две огромные сетки красных шаров, что обещало красочный финал. На большом экране на сцене значилась цифра 22 – название тура, – на входе тоже был большой экран, на котором демонстрировались клипы «Руки вверх» и шел прямой эфир из зала. Сергей Жуков появился и зал взорвался аплодисментами. Тут же вспыхнул свет и шумно выстрелили четыре дымовые пушки. По признанию зрителей, это было впечатляюще.

Жуков открыл концерт хитом, который все и так распевали повсюду – «Когда мы были молодыми», вызывая кличем «руки вверх» лавину аплодисментов. Потом были «Девчонки» и «Крошка моя».

Сергей Жуков благодарил поклонников за цветы, которые несли охапками. Сказал, что чувствует себя Филиппом Киркоровым.

«Мы никогда не пишем песни ни о чем, всегда в основе есть какая-то реальная история. И девочки всем говорили: "Ой, это не про меня, но вот есть у меня подружка…" И только потом я понял, что это на самом деле про нее саму!» – признался Жуков.

Когда вышли «Отпетые мошенники», зал снова взорвался аплодисментами. «Я не знаю, как так получилось, но за 22 года в Благовещенске мы у вас в первый раз! Вы классные!» – признался Сергей Аморалов. «Мошенники» исполнили хиты «Девушки бывают разные», «Люби меня, люби», «А у реки».

Концерт продолжил Сергей Жуков. Билеты стоили от 2 500 до 4 000 рублей. Концерт будет идти почти два часа.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/25/151762