Китайские интернет-посылки стали напрямую приходить в Благовещенск из Хэйхэ

Из Хэйхэ через Благовещенск начали отправлять посылки на Урал. Речь идет в основном о посылках интернет-торговли, которые доставляются из Китая в Россию. Первая партия международной почтовой корреспонденции через областной центр Приамурья уже отправлена, она ушла в Екатеринбург, сообщило Народное правительство Хэйхэ.

Хэйлунцзянский филиал Почты Китая планирует восстановить отправки международной корреспонденции из Хэйхэ напрямую в Благовещенск и из Благовещенска продлить маршрут доставки почтовой корреспонденции до Екатеринбурга.

Как говорится в сообщении, когда почтовый маршрут заработает на регулярной основе, посылки будут поступать в Хэйхэ из Харбина. Затем в Хэйхэ они будут проходить таможенное оформление, отправляться с грузовой таможни в Хэйхэ в Благовещенск и далее доставляться до Екатеринбурга.

В настоящее время китайская и российская таможни ведут активные консультации по сопряжению маршрутов, условиям регулирования потока почтовых отправлений, оперативной обработки и таможенного оформления, а также закреплению маршрутов доставки, пишет biang.ru.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/25/151708