Холодный ветер и снег: прогноз погоды в Амурской области на 13 марта

В Амурскую область после потепления пришли холода. По прогнозу синоптиков Амурского гидрометцентра, в среду, 13 марта, в регионе пройдет снег – от слабого до умеренного, а холодный ветер местами усилится до 14 метров в секунду.

Снег начнется ночью. Осадки будут сопровождаться холодным северо-западным ветром силой от 3 до 8 метров в секунду. Местами порывы усилятся до 14 метров в секунду. В темное время суток температура воздуха в северных районах опустится до 8…13 градусов ниже нуля, местами похолодает до 20 градусов мороза. По югу области ночью будет 2…7 градусов ниже нуля.

В течение дня в области установится облачная погода, на большей части Приамурья пройдут слабые осадки в виде снега или мокрого снега. Ветер северный, северо-западный, от 3 до 8 метров в секунду, с порывами до 14 метров в секунду. Температура воздуха по северу – от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, местами около 10 градусов со знаком минус, а по югу – от 0 до 5 градусов тепла.

В Благовещенске ночью облачно, слабый снег. Ветер северо-западный, 5–10 метров в секунду. Температура воздуха колеблется от 5 до 7 градусов со знаком минус. Днем небо над городом затянут облака, но осадков не предвидится. Направление ветра не изменится, он усилится до 6–11 метров в секунду. Столбики уличных термометров поднимутся до 1…3 градусов выше нуля.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/12/151120