Начальник амурской колонии, где сидел Цеповяз, находится в отпуске с последующим увольнением

В пресс-службе Амурского УФСИН прокомментировали ситуацию по поводу руководителя среднебельской колонии, в которой до недавнего времени отбывал один из членов «кущевской банды» Вячеслав Цеповяз. Ранее член общественно палаты РФ заявил, что «начальник колонии уже отстранен от своей должности».

Член Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Дмитрий Носов посетил исправительную колонию № 3 21 февраля. Он проверял, в каких условиях содержался Вячеслав Цеповяз, осужденный на 20 лет по делу о массовом убийстве в станице Кущевской.

Руководителя колонии Александра Радькова он упомянул в контексте нарушений, которые допустили в исправительном учреждении, создав осужденному условия облегченного режима.

«Как Цеповяз попал на условия облегченного режима, непонятно, с этим сейчас разбираются органы прокуратуры. Безусловно, были нарушения и поблажки. Эти вопросы решают прокуратура и следствие. Я думаю, виновные будут наказаны. Хочу отметить, что начальник колонии уже отстранен от своей должности», — сказал Дмитрий Носов.

Однако в пресс-службе Амурского УФСИН сообщили, что Радьков не был отстранен от работы, а находится в отпуске с последующим увольнением.

Исполняющим обязанности руководителя колонии назначен Алексей Анатольевич Заблуда, подполковник внутренней службы, заместитель начальника ИК-2 – мужской колонии строго режима, расположенной в Возжаевке.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/02/25/150471