Больше двух тысяч благовещенцев пришли на лекцию испанского путешественника

Знаменитый испанский путешественник, гид и писатель Хорхе Санчес, о котором ранее писало ИА «Амур.инфо», рассказал благовещенцам о своих странствиях. Лекцию он провел в областной библиотеке. На нее пришли больше двух десятков слушателей.

Хорхе начал самостоятельно путешествовать в 13 лет. С тех пор он побывал в 193 странах мира. Был во всех 85-ти регионах России. О них путешественник написал книгу. Ее мужчина также презентовал в библиотеке. Сейчас Хорхе Санчес живет на две страны: в Испании мужчина работает гидом, в Благовещенск приезжает к своим жене и сыну. Также он продолжает путешествовать.

«После Санкт-Петербурга самый красивый город – Благовещенск. И почему. Вы живете на берегу одной из самых длинных рек мира. И у вас самая экзотическая граница в мире. Я был везде и никогда не видел границы между двумя континентами. Это Европа, можно сказать, географически вы Азия. И там Китай, Восток – другая культура, другой алфавит. Такой разницы я не увидел нигде, только здесь. Поэтому для тех, кто любит географию и путешествия, это место уникально», – поделился Хорхе.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/02/22/150380