Журналисты «Альфа-канала» узнали, кто хозяин старого страшного дома

Внимание благовещенцев привлек странный дом на окраине города. Строение украшено десятками люстр и часов, стрелки которых почему то остановились на 6:30, а во дворе стоят манекены и головы кукол. Необычное жилище некоторые уже посчитали магическим и пытаются попасть туда на экскурсию.

«Самые жуткие – это головы пупсов, насаженные на колья. Это выглядит суперстрашно, супернепонятно… Ну, и манекены, естественно – у манекенов такие продуманные образы», – говорит жительница Благовещенска Юлия Булча.

Двор похож на жилище очень странного дизайнера. Здесь все пропитано духом чего-то мистического, однако каждая вещь имеет свое место. Манекены – отдельно, люстры – отдельно. Кстати, их здесь целая коллекция, 20 штук – от советских с «сосульками» до современных. Вот только все вместе это выглядит жутковато.

На странный дом благовещенка Юлия Булча наткнулась, когда случайно проезжала в этом районе: «Катались мы по закоулкам, и в свете фар появились люстры и манекены, было очень жутко. Очень много часов, и на всех 6:30 – интересно, почему. Есть интересный крест с обнаженной женщиной. Интересно еще, что все по принадлежностям разложено – если кухонные всякие причиндалы, то они все на одном висят, пакеты на другом, палки на третьем. Люди пишут, что мы порчу подхватим здесь, и что это магия вуду, и что это какое-то проклятое место, но мне кажется, что это просто какой-то чудак-человек, ему скучно и он собирает такие вещи, что это связано с магией», – рассуждает Юлия.

Девушка считает, что, возможно, хозяин этого участка пытался отпугнуть непрошеных гостей. Но по иронии судьбы получилось наоборот – привлек любопытных. К тому же, двор не огорожен даже обычным забором. Несмотря на устрашающий общий вид участка, здесь вполне ухоженный огород. А значит, хозяин дома периодически здесь появляется.

Юлия пыталась выяснить, кто же он. Случайная встреча с соседкой загадочного дачника раскрыла тайну. «Просто садовод привозит хлам, складывает его. Ничего такого нет, он здесь не живет, просто летом садит огород и все, – рассказала Екатерина Немчинова. – У меня муж с ним общается. Нормальный человек, абсолютно. Поэтому детей здесь не убивают, как в комментариях пишут!»

Загадочному дому была посвящена публикация на Амур.life. Статья, проиллюстрированная подробными фотографиями, вызвала общественный резонанс. Ее прочли почти 12 000 раз. На Амур.life читатели оставили 20 комментариев, а в инстаграм-аккаунте Амур.инфо публикация о страшном доме, набрала 123 комментария.

По словам соседей, в таком виде, как сейчас, дом находится более пяти лет. Его хозяин – пожилой мужчина, увлекшийся собиранием хлама. Необычное место обрастает не только хламом, но и слухами: говорят, что здесь живут ведьмы, что по ночам этот дом исчезает.

Юлия слухам не верит и надеется встретиться с хозяином странного дома. Девушка уверена – когда начнется дачный сезон, он обязательно здесь появится, чтобы проверить, как перезимовала его причудливая коллекция и пополнить ее новыми экспонатами.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/02/12/149857