В Приамурье организовали «горячую линию» по гриппу

С 4 по 18 февраля в Амурской области проводится «горячая линия» по мерам профилактики заболеваемости гриппом и ОРВИ. Ее проводят областное управление Роспотребнадзора и Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области.

В рамках «горячей линии» граждан консультируют по вопросам профилактики острых респираторных вирусных инфекций и гриппа. Специалисты расскажут об основных правилах профилактики гриппа и ОРВИ, а также чем отличаются симптомы этих заболеваний и какие меры необходимо предпринять при первых признаках недомогания. Сотрудники ведомства готовы предоставить рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, озвучить правила использования масок и другие меры профилактики инфекционных заболеваний

Задавать интересующие вопросы можно по телефонам: 8 (4162) 20-20-20, 59-68-60, 59-68-64. Часы работы «горячей линии»: понедельник-четверг с 9 до 18 часов; пятница с 9 до 16:45. Обращения по указанной тематике принимаются по электронной почте Управления: info@rospotrebnadzor-amur.ru либо на официальном сайте управления в разделе «Обращения граждан».

Также консультирование будет проводиться территориальными отделами Управления Роспотребнадзора и консультационными пунктами филиалов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Амурской области» – телефоны указаны на сайте управления.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/02/05/149573