В программе «Вечерний Ургант» Дима Билан перепутал Благовещенск с Хабаровском

Заслуженный артист России, известный певец Дима Билан перепутал Благовещенск с Хабаровском. Это произошло на шоу «Вечерний Ургант», где артист рассказал историю о том, как у него во время выступления одном из городов сначала украли, а потом через несколько лет вернули рубашку.

История эта была упомянута в контексте того, что, как выяснилось, имя певца фигурирует в учебнике по уголовному праву. Реальную задачу с именем артиста процитировал из учебника ведущий шоу Иван Ургант. Это происходит примерно на 9 минуте фрагмента.

«Два года назад мы нашли тебя в учебнике по уголовному праву. Задача в которой был упомянут Дима Билан: во время гастрольного тура Димы Билана в город Верхняя Пыжма Катя Булкина проникла в гримерку артиста. Являясь восторженной фанаткой творчества певца, она решила позаимствовать что-нибудь из его гардероба, что несло на себе отпечаток тела кумира. Катя из вороха вещей выбрала синие носки своего кумира, с которыми была задержана бдительной охраной при выходе из гримерки. Вопрос – это настоящий вопрос из учебника уголовного права – совершила ли Катя Булкина преступление?», – прочитал Ургант.

На вопрос, как бы сам артист поступил с девушкой, Дима Билан и вспомнил историю с рубашкой, которую в действительности у него крали во время гастролей.

«Я бы простил, но нехорошо конечно, – сказал певец, комментируя задачу из учебника. – У меня была такая история – как-то в Хабаровске наверное лет 8 назад у меня из гримерки сперли рубашку. И через 8 лет ее вернули, она ходила по рукам», – продолжил артист.

«Она приняла участие в избирательной кампании, мэра выбрали и вернули рубашку», – пошутил Ургант.

«Не знаю, что она делала, что ей делали, но она вернулась, и я торжественно, помню, ее застегнул на себе, сказав: Ребята я не меняюсь. Так приятно было», – завершил рассказ Билан.

Между тем, певец во время своих выступлений в Благовещенске, неоднократно рассказывал со сцены, что этот случай произошел с ним именно в областном центре Приамурья.

«Здравствуйте, о прекрасные люди! Как давно я у вас не был. Но я знаю, как вы живете – за новостями слежу. И храню ту рубашку, которую у меня умыкнули из гримерки в один из прошлых приездов!» – говорил в своей приветственной речи Билан в мае 2017 года, во время концерта в ОКЦ.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/02/03/149466