Будущих народных ведущих «Альфа-канала» определят по умению «пробивать экран»

В воскресенье, 3 февраля, для желающих стать народными ведущими «Альфа-канала» начался второй этап кастинга. Для молодых людей, которых отобрали по результатам субботнего собеседования, проводят видеопробы.

В общей сложности попробовать свои силы и стать ведущими в день рождения телекомпании пришли около 40 человек. После собеседования, во время которого потенциальным народным ведущим нужно было рассказать о себе и выполнить несколько творческих заданий, руководители трех программ: «Альфа-новости», «Простые вопросы» и «Сканер» отобрали по 6-8 претендентов на видеопробы.

«Видеопробы заключаются в том, что претенденты должны представить себя в роли ведущего и показать, как они умеют говорить в студии, насколько они грамотны, насколько у них хорошая дикция, насколько они телегеничны и есть ли у них то самое свойство, которое мы сами в себе всю жизнь пытаемся развивать – это умение что называется «пробивать экран». Уже на собеседовании было видно, что некоторые люди, когда их просили прочитать какие-то тексты на камеру, они моментально включались, и преображались. И было видно, что этот человек может стать ведущим», – рассказала Анна Краснобаева, директор отдела новостей.

Первыми в студии телекомпании пришлось осваиваться возможным ведущим программы «Простые вопросы». Для нее отобрали 6 человек, которых для видеопроб разбили по парам.

С народными ведущими три программы телекомпании выйдут в эфир 12 февраля. Затем на сайте Амур.инфо будет выложена видеозапись всех трех программ с их участием. Уже с 13 февраля начнется интеренет-голосование за лучшего народного ведущего. Для этого с правой стороны главной страницы сайта появится специальный баннер.

Голосование продлится до 18 февраля, а уже 19 числа будут озвучены результаты на традиционном чаепитии для участников конкурса. Победителей наградят подарками от телекомпании.

Традиционный конкурс «Народный ведущий» на телекомпании проводится ко дню рождения «Альфа-канала» с 2009 года.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/02/03/149462