Область припорошит снегом: прогноз погоды в Приамурье на 3 февраля

В воскресенье, 3 февраля, в Амурской области в большинстве северных и южных районов области пройдет слабый снег. Ветер будет дуть с северо-запада со скоростью 2-7 метров в секунду, местами порывы могут достигать 12 метров в секунду. На севере столбики термометров покажут минус 20…25 , местами – до 35 градусов мороза, по югу температура опустится до минус 16…21 градуса.

В Благовещенске в воскресенье днем будет облачно с прояснениями, пройдет слабый снег. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду. Термометры покажут 16…18 градусов мороза, сообщает Амурский гидрометцентр.

«Зимние циклоны в нашем регионе редко бывают продолжительными и с обильными осадками. Но у них есть одно несомненное преимущество – в период продолжительных сильных морозов они несут кратковременное отступление зимней стужи. Вот и сейчас территория Приамурья находится под влиянием южного циклона, приземный центр которого смещается далеко на северо-востоке Китая. Ночные температуры на севере области повысились на 4-6 °С, в центральных и южных районах на 10-16 °С», – сообщают специалисты.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/02/03/149460