Вячеслава Золотарева поместили в изолятор временного содержания

В амурском управлении МВД прокомментировали задержание владельца приюта для животных «Дружок» Вячеслава Золотарева. Последний месяц он находился за рубежом и по возвращении из-за границы был задержан оперативными сотрудниками МО МВД России «Благовещенский» и доставлен в отдел полиции.

«Сегодня в Благовещенске Амурской области сотрудниками полиции задержан руководитель приюта для собак по подозрению в жестоком обращении с животными», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В настоящий момент Золотарев задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и помещён в изолятор временного содержания. Следователем подготовлено постановление о возбуждении ходатайства об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось ранее, в полицию поступило заявление о том, что в чигиринском приюте собаки содержатся в ненадлежащих условиях. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила более 40 трупов собак. Согласно заключению ветеринаров собаки погибли от истощения. По факту жестокого обращения с животными следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 245 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/01/23/148965