Вячеслав Шушаников: я уже два года не пользуюсь территорией Чигиринского приюта

Предприниматель Вячеслав Шушаников прокомментировал высказывание мэрии Благовещенска о том, что видео с трупами собак, предположительно, было снято на части территории приюта «Дружок», принадлежащей ему. Об этом власти говорили в официальном ответе на запрос журналистов. По их словам, приютом владеют два предпринимателя – Золотарев и Шушаников.

Информацию о совместном владении территорией приюта в Чигирях мужчина не опроверг, но заявил, что не имеет отношения к отлову и содержанию собак. Более того, по его словам, он не пользуется участком уже два года.

«Постройки, в которых размещены животные, находятся на территории Золотарева. Мой участок находятся ближе к лесу, там рядом синее здание стоит, вагончик. Я никакого отношения к этому приюту не имею, все вольеры, построенные там, и животные принадлежат Золотареву. И сам вагончик тоже принадлежит Золотареву, там у него сторож жил. Моя часть участка без построек, а постройки у него внизу», – сказал Вячеслав Шушаников.

Известно, что некоторое время назад отловом и содержанием безнадзорных собак два Вячеслава – Золотарев и Шушаников – занимались вместе. Позже Шушаников отошел от «собачьего» бизнеса, и все муниципальные контракты заключались с Золотаревым.

Это подтверждает и мэрия города. «На сегодняшний день действующих муниципальных контрактов и договоров с Золотаревым не имеется, с Шушаниковым муниципальные контракты не заключались», – сообщили в управлении ЖКХ.

Между тем, власти предположили, что трупы собак находились именно на территории Шушаникова. «Предполагается, что видеоматериалы с трупами животных сняты в вольерах, расположенных на территории, принадлежащей Шушаникову», – прокомментировали в администрации города.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/01/16/148666