Амурским предпринимателям помогут разобраться в тонкостях обращения с мусором

С 2019 года в Амурской области Центр поддержки предпринимательства организует консультации для бизнеса по работе с системой обращения с твердыми коммунальными отходами.

Предпринимателям помогут разобраться, как правильно заполнять отчетность по утилизации и размещению отходов, ориентироваться в нормативной базе, а также как организовать работу с операторами вывоза мусора. «Пока амурский бизнес не совсем понимает, как работать с новой системой твердых коммунальных отходов. Появляются домыслы. Чтобы избежать недоразумений, мы будем активно консультировать предпринимателей», – рассказала замминистра экономического развития и внешних связей Приамурья Валентина Дацко.

Обратиться за консультацией можно будет в Центр поддержки предпринимательства по телефонам (4162) 770-338, 770-339. Также подробную информацию разместят на сайте www.amurfondgarant.ru.

В этом году в Центре поддержки предпринимательства более 2 000 человек получили информационно-консультационную помощь. Сотрудники провели более 70 обучающих мероприятий для бизнеса.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», Амурская область перейдет на новую систему обращения с ТКО не с 1 января 2019 года, а с 1 апреля 2019 года.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/21/147747