У амурчан спросили, как они относятся к переносу столицы ДФО во Владивосток

Владивосток официально стал столицей Дальнего Востока. Указ об этом подписал Владимир Путин. Инициатором нововведений стал врио губернатора Приморья Олег Кожемяко. Выборы главы этого региона пройдут в воскресенье, 16 декабря. У амурчан поинтересовались, как они относятся к переносу дальневосточной столицы.

«Владивосток всё больше и больше развивается, все международные мероприятия проходят во Владивостоке, так что я не против», – заметил пожилой мужчина.

«Положительно, я всегда считал, что Владивосток достойней быть столицей ДВ. Этот город поособенней, более европейский в моем понимании», – солидарен с ним другой благовещенец.

«Дурью считаю это полной и отношусь отрицательно. В стране и так всяких разных проблем очень много, всякой ерундой занимаются. Аэропорты начинают называть какими-то людьми – это что самое нужное дело в государстве что ли? По-моему – нет», – возмущен мужчина.

«Плохо, потому что Хабаровск – это же к нам поближе, а сейчас Владивосток – столица будет еще дальше», – поделилась знаниями географии девушка.

«Я считаю, что переносить столицу не надо. В хабаровске уже налажены связи, это центр региона, здесь легко поддерживать отношения с другими регионами ДВФО», – высказала свою позицию жительница Благовещенска.

«Ну, наверное, не нам решать», – убеждена другая женщина.

«Лучше бы было, если б перенесли в Благовещенск, наверно», – улыбнулась еще одна амурчанка.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/14/147420