Лыжные гонки, ночной хор и вольная борьба: выходные в Благовещенске

В эти выходные в Благовещенске стартует открытое первенство Благовещенска по лыжным гонкам в формате дуатлон. Этот формат подразумевает смену лыж и палок. Состоится открытый новогодний турнир города по вольной борьбе. На катке в горпарке пройдет открытие зимнего сезона. В областной филармонии проведут мероприятие «Ночь. Хор. Филармония». Амур.инфо рассказывает о мероприятиях, который пройдут в субботу и воскресенье.

Суббота, 8 декабря

Дом ремесел приглашает в 10:00 на мастер-класс в технике бисероплетение, в 10:30 и 14:30 на мастер-класс по керамике, также в 10:30 начнется мастер-класс по народной кукле. Необходима предварительная запись.

В этот день стартует открытое первенство Благовещенска по лыжным гонкам в формате дуатлон. Парад открытия состоится 8 декабря в 11:45 в поселке Моховая Падь на территории бывшего БВТКУ.

В 12:00 состоится открытие зимнего сезона на катке в горпарке «Эй, народ, все на лед!». Гостей ждут игровая программа, конкурсы, танцы, призы.

В 17:00 в ГДК начнется концертная программа «Ничего нет дороже, людям песню дарить» к 20-летию народной вокальной группы «Нареченная песня». Праздничный концерт соберет на одной сцене творческих друзей коллектива: деятелей культуры и искусства Амурской области, города Благовещенска и даже зарубежья.

Театр кукол покажет спектакль «Аистёнок и Пугало». Начало в 11:00. А театр драмы приглашает на спектакль «Тартюф». Начало в 18:00.

В областной филармонии в 22:00 пройдет мероприятие «Ночь. Хор. Филармония». Это проект ко Всемирному дню хорового искусства.

Воскресенье, 9 декабря

Дом ремесел в 10:30 приглашает на мастер-класс по живописи, а в 14:00 на мастер-класс по керамике. Необходима предварительная запись.

В 12:00 в филиалах ОКЦ по адресам: улица Чайковского, 191, и Кузнечная, 210, пройдут мастер-классы творческой студии ДПИ «Очумелые ручки» под названием «Магия Нового года». На них будут изготавливать елочную игрушку.

Театр кукол в 11:00 покажет спектакль «Девочка-Снегурушка», а в театре драмы в 18:00 покажут спектакль «Палата бизнес-класса».

В 18:00 в ЦЭВД имени Белоглазова состоится детский новогодний концерт «Однажды в Лукоморье» по мотивам фильма «Новогодние приключения Маши и Вити».

Суббота и воскресенье, 8 и 9 декабря

Оба выходных дня в городе будет проходить новогодний турнир Благовещенска по вольной борьбе. В нем примут участие более 350 спортсменов. Парад открытия состоится 8 декабря в 12:00 в МУ СОК «Юность».

Фото: www.admblag.ru

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/07/147069