В Белогорске опасаются за вторую половину отопительного сезона

Отопительный период в Белогорске проходит в штатном режиме. Город досрочно, до 1 октября, создал нормативный запаса угля и мазута. С начала отопительного сезона израсходовано уже чуть более 5,9 тысячи тонн жидкого топлива. Вместе с тем, по информации городского управления ЖКХ, возникла неопределенность в поставках жидкого топлива в Белогорск на вторую половину отопительного сезона.

Глава города Станислав Мелюков в целях контроля поручил провести инвентаризацию топливных ресурсов на котельных «Горэнерго». Снятие остатков жидкого топлива на котельных основного теплоснабжающего предприятия Белогорска провели 4 декабря комиссионно. В состав комиссии под руководством замглавы по ЖКХ Александра Башуна вошли специалисты управления ЖКХ, представители «Горэнерго» и городского Совета народных депутатов.

По результатам инвентаризации определено, что по состоянию на 4 декабря на складах и котельных «Горэнерго» находится 7 070 тонн мазута. Этого запаса жидкого топлива хватит до 15 января 2019 года. При этом задолженность по отплате «Горэнерго» за поставленное топливо составляет около 477 миллионов рублей, из них за мазут – более 357 миллионов рублей, пишет пресс-служба администрации Белогорска.

«Я прошу всех оплатить долги по квартплате за уже потребленное тепло. Сейчас это крайне важно, – обратился к белогорцам директор "Горэнерго" Виталий Бардаш. – В случае несвоевременных расчетов за уже поставленное топливо его поставки в город на вторую половину отопительного сезона будут под большим вопросом».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/06/146999