Святослав Шевченко сообщил о сборе средств для благовещенки, которую настиг тяжелый недуг

Амурский священник Святослав Шевченко рассказал в социальных сетях о жительнице Благовещенска Наталье Боловинцевой, которую настиг тяжелый недуг. Сейчас в помощь горожанке открыт сбор средств.

:В сентябре Наталья поступила в областную больницу с сильными болями в спине. Женщине сделали томографию и по ней определили межпозвоночную грыжу. Горожанку перевезли из областной в городскую больницу, в неврологию. По 4 октября Наталья лежала там, ей кололи обезболивающие, но это не помогало.

«Неизвестно, сколько бы ее в таком состоянии держали, если бы Наталья за свой счет не сделала МРТ. Благодаря этому – выяснили, что у больной лопнула грыжа межпозвоночного диска и все содержимое вместе с оболочкой провалилось в спиномозговой канал, где из-за этого были пережаты множество нервных окончаний. У пациентки онемели ноги», – пишет Святослав Шевченко.

Женщину перевели в нейрохирургическое отделение, где она, страдая от болей, неделю ждала операции. 12 октября ее прооперировали, а 26-го – выписали. В выписке имеются показания к послеоперационной реабилитации – ЛФК, массаж, физиопроцедуры. Но, отмечает Шевченко, Наталье невыносимо больно ходить и по сей день. Несмотря на это, спустя несколько суток горожанка пошла на прием к неврологу по месту жительства.

«С этого момента по бумажкам находится на лечении, но по факту его не получает. В настоящий момент ей отказывают в направлении на реабилитацию по причине неважного анализа крови. Понятно, что в организме происходят воспалительные процессы после серьезной операции на позвоночнике. В общем, нужна консультация гематолога, а талон дали аж на 29 января следующего года», – пишет священник.

Наталья с трудом ходит, у нее сильная слабость в ногах. Если долго двигается на ногах, то потом в районе шва на позвоночнике возникает острая боль.

«Сидеть женщине нельзя в течение трех месяцев. Ситуация усугубляется и гастритом, который обострился в период приема сильных обезболивающих. А теперь в эту картину добавьте трех несовершеннолетних детей (Елисей, 8 лет, Есения, 6 лет и Таисия, 3 года). Мама толком по дому делать не может – дети ее одевают, кушать помогают варить. Нет, она не одинокая. Так как она долго лежала в больнице, то мужу пришлось отказаться от работы и сидеть дома с детками (родители Натальи рано умерли, а мужнины родственники – очень далеко). Накопилось много долгов. И теперь супруг работает днем и ночью, чтобы рассчитаться», – пишет Святослав.

ИА «Амур.инфо» связалось с Натальей. Женщина подтвердила информацию, приведенную в социальных сетях. «Семье моей сейчас очень непросто», – отметила горожанка. В настоящее время женщине требуются деньги на дальнейшее обследование, лечение, реабилитацию и просто на существование.

Реквизиты для оказания помощи Наталье: карта Сбербанка № 4276 8030 1034 2083, Наталья Николаевна Б.

Фото: 59.ru

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/01/146791