В Приамурье 19 пар пожелали расписаться 31 декабря

19 пар в Амурской области подали заявления на регистрацию брака в последний день уходящего года – 31 декабря. 16 из них живут в Благовещенске, еще три пары – в Белогорске. Расписаться под бой курантов пока желающих нет.

Прием документов на регистрацию брака 31 декабря в Благовещенском ЗАГСе уже закончили. Однако не исключено, что появятся и другие желающие пожениться в последний день года.

«Сейчас будем принимать заявления по сокращению срока – это беременность, муж в командировку уезжает, военные и призывники могут попасть под эти сроки. И, как правило, сейчас больше таких регистраций, поэтому ждем, что будут еще пары. Я думаю, количество обязательно увеличится», – рассказала начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова.

В областном центре 31 декабря ЗАГС будет работать в обычном режиме: с 9:00 до 18:00. Жениха и невесту на ступеньках Дворца бракосочетания будут встречать сказочные животные, а новоиспеченных мужа и жену поздравят Дед Мороз и Снегурочка.

Возможность узаконить свои отношения для пар в Приамурье существует второй год. Впервые заключать браки в Новый год в ЗАГСе стали в 2017 году в честь 100-летия со дня образования учреждения. Тогда 31 декабря поженились 36 пар, три из них – в новогоднюю ночь.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/30/146742