В центре Благовещенска хотят демонтировать недействующий фонтан

В областном центре Приамурья планируется убрать недействующий фонтан, расположенный в районе пересечения улиц Зейской и Островского. Сроки демонтажа не указываются, так как разбор конструкций станет возможным только при появлении дополнительных средств в городской казне.

«При поступлении дополнительных доходов в ходе исполнения городского бюджета в 2019 году предусмотреть бюджетные ассигнования на демонтаж фонтана и чаши бассейна, расположенных на территории, прилегающей к дому № 20 по улице Островского», – сообщил депутат Благовещенский городской Думы Максим Ноженкин.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», бюджет Благовещенска на следующий, 2019 год, является бездефицитным, его доходная и расходная части находятся на одном уровне. Объем бюджета составил 5 миллиардов 99 миллионов 632 тысячи рублей.

Властям удалось сдержать рост муниципального долга, на протяжении последних трех лет он является фиксированным и составляет 1 миллиард 76 миллионов рублей. Снижение размера долга станет возможным после того, как бюджет города станет профицитным – когда доходы превысят расходы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/29/146703