Благовещенцы столкнулись с отсутствием на городских АЗС 95-го бензина

На автозаправочных станциях ННК в Благовещенске с вечера 27 ноября нет бензина АИ-95, рассказал ИА «Амур.инфо» один из жителей города. В группе компаний ННК информацию об отсутствии бензина подтвердили, но отметили, что сейчас проблема уже решена.

По словам горожанина, операторы на АЗС сообщили, что бензоколонки сломаны, идет ремонт. Мужчина отметил, что настоящая причина – в отсутствии поставок бензина в Благовещенск.

«Я три заправки проехал, пока заправился. Люди при мне приезжали с канистрами, реально заправляли 92-й бензин. Если его уже нет на севере, значит, его и у нас не будет. Операторы говорят: заправляйтесь 101-м. 101-й бензин – 69 рублей – он есть», – поведал горожанин.

ИА «Амур.инфо» обратилось за комментарием в группу компаний ННК. Там сообщили, что бензин АИ-95 временно отсутствовал на ряде заправок сети ННК в Благовещенске.

«Действительно, в течение нескольких часов АИ-95 отсутствовал по причине затоваривания на железнодорожной станции Белогорск: поступившие по плану цистерны с топливными продуктами не могли быть поданы на нефтебазу ввиду образовавшейся пробки. Сейчас эта проблема решена: заканчивается развоз бензовозами АИ-95 по АЗС сети ННК в Благовещенске», – сообщила специалист по связям со СМИ группы компаний ННК Евгения Чаплыгина.

Также, по ее словам, в последние дни было зафиксировано несколько поломок колонок АЗС ввиду их работы в режиме нон-стоп из-за большого спроса. Починка занимает 10-20 минут, после чего отпуск бензина идет в обычном режиме.

Евгения Чаплыгина отметила, что сеть АЗС ННК предлагает амурчанам моторные топлива, производимые на Хабаровском НПЗ, 100 % продукции которого реализуется на территории Дальнего Востока. Кратковременный сбой с поставкой АИ-95 в Благовещенске объясняется исключительно технической накладкой на ж/д станции в Белогорске, поводов для беспокойства и паники нет.

«Отдельно бы хотелось отметить слухи о замене топливных продуктов на премиальный высокооктановый бензин GreenEco-101. Это нишевый продукт, продажа которого будет осуществляться лишь на ряде заправок. Какое-либо вытеснение пользующихся у наших клиентов спросом топливных продуктов не планируется. На наших заправках каждый автолюбитель может найти нужное топливо в соответствии с техническими характеристиками своей машины и финансовыми возможностями», – сказала специалист по связям со СМИ.

Ранее Амур.инфо сообщало, что Экимчан и большая часть Селемджинского района остались без бензина АИ-92. Ситуацию также комментировали в ННК.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/28/146657